Biedermeier Monatsuhr
bezeichnet " Braendl in Wien", eingeschobenes Gewichtszugswerk, Gangdauer 1 Monat, Beinglas Zifferblatt, ziselierte Bronzelunette, eintüriges sechsfach verglastes Mahagonigehäuse, späterer "Dachluhr Aufsatz", 100 cm, Österreich um 1840, Veränderungen, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stahlstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP) ASB
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 1,700.-
EUR 500.-
Biedermeier Monatsuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |