Miniatur Historismus Wandpendeluhr
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Stahlstabpendel, dunkelbraunes eintüriges Holzgehäuse mit Aufsatz, 54 cm, gepflegter restaurierter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |