Wiener Barock Stockuhr
"Leopold Träxinger, Wienn", Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, graviertes versilbertes und vergoldetes Schildbogen Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Signaturmedaillon, ebonisiertes Obstholzgehäuse mit Flammen- und ergänztem Bügelaufsatz, Veränderungen im Sockelbereich, 49 cm, reparaturbedürftig, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 850.-
EUR 500.-
Wiener Barock Stockuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |