Biedermeier Bronze Tischuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronze Fronton im Barockstil, ovaler Holzsockel, ergänzter Glassturz mit seitlichem Riss, Uhr: 26 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 400.-
Biedermeier Bronze Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |