Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspirale, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, ziselierte Lunette, beschnitztes eintürig verglastes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 54 cm, Österreich um 1830, Alters -, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT