Louis Philippe Portikusuhr
"C. F. PETIT à Paris", Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes Messingzifferblatt, vergoldete Bronzelunette, Roststabpendel, Kapitelle, Basen und Applikationen, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, 51 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Louis Philippe Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT