Französische Historismus Kamingarnitur
Vergoldete Bronze mit polychromen Porzellanelementen, Watteau Szenerien, Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundeschlag auf Glocke, Uhr: 49 cm, zwei zugehörige Beistellvasen: 37 cm, zwei zugehörige sechsflammige Kerzenleuchter: 56 cm, Frankreich Ende 19. Jhdt., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Reparaturstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 800.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |