Neorokoko Bronzeuhr mit Elementen der Freimaurerei
späteres Quarzwerk, Zifferblatt und Zeiger, vergoldetes figurales Bronze Rocaillen Gehäuse, 38 cm, Frankreich 2. H. 19 Jh., Alters -, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 340.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |