2 Henkelkrüge
![2 Henkelkrüge - Antiques and art 2 Henkelkrüge - Antiques and art](/fileadmin/lot-images/10A181210/normal/2-henkelkruege-5834914.jpg)
Villeroy & Boch Mettlach, um 1900, Feinsteinzeug, profilierter Dekor, färbige Bemalung, Deckel mit Daumenrast aus Zinnlegierung, einer mit Steinzeugeinlage, Unterseite gemarkt, Höhe ca. 15 cm. und 20 cm. ungleich Deckel verbeult
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
10.12.2018 - 10:00
- Starting bid:
-
EUR 70.-
2 Henkelkrüge
Villeroy & Boch Mettlach, um 1900, Feinsteinzeug, profilierter Dekor, färbige Bemalung, Deckel mit Daumenrast aus Zinnlegierung, einer mit Steinzeugeinlage, Unterseite gemarkt, Höhe ca. 15 cm. und 20 cm. ungleich Deckel verbeult
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auction: | Antiques and art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 10.12.2018 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.11. - 10.12.2018 |
Lots from other auctions
- Ernst Greyer *
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Franz Barwig d. J., junger Tiger mit Ball, liegend, Modellnummer: 1421, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab 1950
- ** - Partie Österr. II. Rep. u.a. mit Gitter - Trachten II - Flug 1950/53 - Wiederaufbau II - Kindheit - Kärnten,