Bäuerliche Truhe,
bzw. niederes Kästchen, originaler Zirbenholzkorpus mit 2 in späterer Zeit eingeschnittenen Türen, frontseitig relieffierend geschnitzt und datiert 1774, ca. 90 x 168 x 71 cm, Altersspuren, Teile ergänzt
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:38
EUR 1,000.-
Bäuerliche Truhe,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.08.2017 - 17:38 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.08. - 23.08.2017 |