Jugendstil Wandhängekästchen
, um 1900/05, nußfarben gebeitzte Ahornholzausführung mit gemalten Blumen und Veduten, undeutlich signiert u. datiert "Ferry Mayrgündter (?) 1903" sowie rückseitig nummeriert "3425" und mit einer Plakette "GESETZLICH GESCHÜTZT" versehen, 2 Türen mit Schloß, Schlüssel, 2 Innenladen sowie seitlichen Etageren, ca. 73,5 x 67 x 21 cm, Altersspuren
10.12.2018 - 10:00
EUR 400.-
Jugendstil Wandhängekästchen
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.12.2018 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.11. - 10.12.2018 |