Schnabelkrug mit Zunftzeichen der Bauern,
Slowakei, 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemaltes Zunftzeichen mit Sensel, Rechen, Gabel, Dreschflegel, Schaufel und Sichel, flankiert von Blumen, Höhe 28,5 cm, Rand restauriert, kl. restaur. Stelle an Wandung, Farbabplatzung, kurzer Haarriss
Specialist: Regina Herbst
10.12.2018 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques - Folk Art, Sculpture, Faience |
Date: | 10.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |