Fliegender Engel,
alpenländisch 19. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, spätere polychrome Fassung und Vergoldung, Höhe 45 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2018 - 15:00
EUR 400.-
Fliegender Engel,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Folk Art, Sculpture, Faience |
Date: | 10.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- **/gestempelt - Partie Übersee in 11 Steckbüchern,
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Österr. ca. 1850/2000 - tls. * bzw. **und gestempelt gesammelt,
- Dekorative Damentaschenuhr, um 1910
- Christus an der Geißelsäule im Barockstil, 20. Jahrhundert