Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Kircherl bei Kirchdorf an der Krems, monogrammiert: F. X. W., Aquarell und Graphit auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33 x 22 cm, verglast, gerahmt, zuzüglich Monographie: Helga Achleitner, Franz Xaver Weidinger, Edition Kössl, Ried 1992, nummerierit: 126(/300), inklusive originaler Holzschnitt, rückseitig Nachlassstempel, nummeriert: 126/300, ca. 30,5 x 21,5 cm (SLS) Ruf 400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
EUR 400.-
Franz Xaver Weidinger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.12.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 75.-