Eduard Ritter
(Wien 1808-1853) Vorbereitung zum Haustheater, signiert: Eduard Ritter., datiert: 1851, Öl auf Holz, ca. 56 x 69 cm, gerahmt, parkettiert, beschädigt, Sprungbildung in der Platte (SLS) Ruf 4.000
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien 1931, Nr. 1290, von Mag. Paul Rachler bestätigt. Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
EUR 4,000.-
Eduard Ritter
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.12.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |