Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Blick auf die Bucht von Capri, links unten signiert und datiert: F. Glaubacker (19)41, Öl auf Karton, ca. 66 x 79 cm, Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 900
Specialist: Christian Wiesinger
11.12.2018 - 15:00
EUR 900.-
Franz Glaubacker *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.12.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Karel Soucek um 1900
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,