Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) Naturalistische Körperstudien, handsigniert N. B.-Roth, Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße 46 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering wellig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:28
EUR 3,000.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:28 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |