Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn) Waldweg mit Marterl, handsigniert E. Kirchsberg, Aquarell/Deckweiß auf Karton, Bildausschnitt 15 x 26,5 cm, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:30
EUR 380.-
Ernestine v. Kirchsberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:30 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |