Anonymer Künstler 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Portrait einer Dame in weißem Spitzenkleid mit Blumenschmuck geziert, unsigniert, Aquarell/Karton mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 18,5 x 14,5 cm, oval, Samtpassepartout, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, kleine Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:35
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:35 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |