August Schlüter
(München 1858-1928 Düsseldorf, Studium an der Düsseldorfer Akademie unter Eugen Dücker) rückseitig betitelt "Vor dem Regen", handsigniert Schlüter (Df = Düsseldorf), Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 30 x 40 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:46
EUR 800.-
August Schlüter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |