Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akademie in Wien) Aufgebrachtes Zebra vor scheuenden Wildhunden, handsigniert, datiert F. Roubal 1932, Öl auf Leinwand, 60,5 x 93 cm, schwarzer Profilholzrahmen, kleine Druckstelle, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:49
EUR 1,000.-
Franz Roubal *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:49 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |