Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) rückseitig betitelt: Klafferkessel bei Schladming, handsigniert, datiert F. Trenk 1947, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 58,5 x 67 cm, in Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 16:20
EUR 550.-
Franz Trenk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 16:20 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |