Dekorative Bodenstanduhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden SchlossscheibenSchlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mahagonifarbiges Hoplzgehäuse mit vollrunden Säulen und feuervergoldeten Messingapplikationen geziert "Bildnis der Göttin Europa", Höhe 145 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, restauriert, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:26
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:26 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |