Tabernakel
Österreich 2. Hälfte 18. Jahrhundert, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, gescheifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelstück mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seiten-, 4 Innenladen, abgesetzter, 1-türiger Aufsatz mit 4 Seiten- und 1 Kranzlade, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile ungleich, Kleinteile fehlen (128 x 65 x 176 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:27
EUR 7,000.-
Tabernakel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |