Barock-Hallenschrank
Österreich Mitte 18. Jahrhundert, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform intarsiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, auf Laibchenfüße ruhend, schräggestellte glatte Lisenen, 2 volle Türen, austapezierte Inneneinrichtung, mit ziseliertem Eisenbeschlag, Originalschloss, Schlüssel, Alters- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig geändert, Teile ergänzt (216 x 84 x 215 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:27
EUR 8,000.-
Barock-Hallenschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |