Eck-Kästchen im BarockCharakter
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, gescheifter, 1-türiger Unterteil, verglaster, 1-türiger Vitrinenaufsatz, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Alters- und Furnierschäden (Schenkellänge 67 cm, Höhe 210 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 16:00
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |