Tabernakel
Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, geschweifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelstück mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seiten-, 3 Innenfächer, abgesetzter, 1-türiger Aufsatz mit 8 Seiten-, 1 Mittel-, 1 Kranzlade, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung überarbeitet, geringfügig geändert und ergänzt (133 x 73 x 200 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:59
EUR 6,000.-
Tabernakel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:59 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |