Schreibtisch letztes Viertel 19. Jahrhundert
Fichtenholzgestell, nussfurniert, politiert, beschnitzt, freistehend verwendbar, schräggestellte Stablisenen, 6 geschweifte Seitenladen, 1 Mittellade, Platte mit weinroter Lederbespannung, Plattengröße 148 x 82 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Bespannung erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:59
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:59 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |
Lots from other auctions
- ** - Sowjet. Zone u. DDR bis 1976 - Sammlung mit div. Blöcken,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 190z im Viererblock vom Bogenoberrand mit Entwertung von Bern 1 vom 31.12. 1942 (Letzttag),
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- Poststück - Österreich Christkindl - Partie verschiedener Belege,
- Zurrgurtset inkl. 3 Antirutschmatten,