Empire-Trumeaukästchen um 1800/10
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, abgesetzte Lisenen mit bronzegefassten Karyatiden, 2 volle Türen, 1 Lade, Messingeschlag, Schlüssel, Funier- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig überarbeitet und ergänzt (99 x 48 x 91 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:27
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |