Art-Deco Deckeldose um 1920/25
Arbeit der kunstkeramischen Werkstätten Gmunden, weiß glasiert, halbkugelige Wandung mit relieftierten bemalten Dekor, plastischer Deckelknauf, Höhe 17 cm, eingepresste Erzeugermarke, monogrammiert, geringfügig bestoßen, Spannungsriss
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:31
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:31 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |