Paar Wandleuchten in klassizistischem Charakter
je 3-flammig elektrisch montiert, Metall/Holz bronzefarbig gefasst, beschnitzte Wandrosetten, Höhe je ca. 45 cm, letztes Viertel 19. Jahrhundert, später eletrifiziert, Fassungsschäden, bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:54
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:54 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |