Textausschnitt aus dem Alten Testament
mit handkolorierten Stichen geziert, Ausschnitt 24,5 x 35,5 cm, Originalverglasung, in handgetriebenem, versilberten Metallrahmen, vergoldeter Bekrönungsteil mit dem allsehendem Auge, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Gesamthöhe 45 cm, Altersspuren, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:29
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2018 - 15:29 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.12. - 13.12.2018 |