Wiener Silber Gießer von 1853,
rund fassoniert, Holzgriff, Monogramm mit Krone, Höhe 13 cm, Bruttogewicht 194 g, Meisterzeichen "Schiffer", Alt Wiener Beschauzeichen 1853, Henkelansatz mit Reparatustelle, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.12.2018 - 10:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Ella STRUSCHKA *
- Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,
- Seltener Stahlrohrfreischwinger,
- 7 Ölgemälde Ferdinand Karl Gold *
- Otto Prutscher (Vienna, 1880-1949), a wine jug with finial in the form of Pan with a rose and a saucer, for Ladislaus Pelikan, executed by Alexander Sturm, Vienna, 1941