Wiener Silber Teekanne von 1858,
rund, gebaucht, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Elfenbeingriff, Monogramm mit Krone, Höhe 9,5 cm, Bruttogewicht 322 g, Meisterzeichen "Schiffer", Alt Wiener Beschauzeichen 1858, Elfenbein mit Altersschäden, Druckstellen, (HS) ASA Unter liegt dem Artenschutz
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.12.2018 - 10:00
EUR 600.-
EUR 360.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |