Silber Kaffeetasse mit Untertasse,
rund, Ränder mit Kordeldekor und Knoten, stilisierter Mäanderdekor, Höhe Tasse 9 cm, Gewicht 345 g, Meisterzeichen, Dianakopfpunze ab 1872, Wiener Flügelpunze ab 1925, DRuckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.12.2018 - 10:00
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |