Silber Kanne und Gießer,
rund, Palmettenbänder, Scharnierdeckel mit Pinienknauf, Holzhenkel, drei Beine, Höhe Kanne 21 cm, Bruttogewicht 436 g, Beschauzeichen verschlagen, 19. Jh., Druckstellen, gedrückt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.12.2018 - 10:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Silber Kanne und Gießer,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |