Taschenuhr mit Viertelstunden repetition
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Gehäusenummer 824, Referenz 6173, Herstellermarke P & S, Schieber für Schlagwerksabschaltung, erstes Drittel 19. Jh., Durchmesser ca. 54 mm, 120,6 g, Innendeckel Metall, tlw. ausgeschartet, haarrissig, Service empfohlen, Metallschlüsseløx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.08.2017 - 17:23
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.08.2017 - 17:23 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 16.08. - 24.08.2017 |