Römische Schule, 16. Jahrhundert
Studie einer Frau mit Amphore, Feder in brauner Tusche über roter Kreide auf feinem Bütten mit Wz "Lilie im Kreis", rückseitig Studie zu derselben Figur in brauner Feder, 13,8 x 9 cm, gebräunt, fleckig, Klebereste einer alten Montierung, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2017 - 17:24
EUR 240.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 16.08.2017 - 17:24 |
Exhibition: | 11.08. - 16.08.2017 |