Großer Dreh- Fauteuil,
urspr. 1. Viertel 20. Jh., drehbares ebonisiertes Hartholzgestell auf Füßen im Biedermeierstil, silbrige Tapezierung in freistehender Ausführung mit Ziernägeln, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.08.2017 - 15:02
EUR 1,200.-
Großer Dreh- Fauteuil,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.08.2017 - 15:02 |
Exhibition: | 11.08. - 16.08.2017 |