Türschloss,
16./17. Jh., Schmiedeeisen-Blechkonstruktio n, teilweise vernietet und ornamental verziert, 1 Schlüssel, auf der unteren Seite zusätzlicher Nachtriegel, ergänzte Drücker, auf neuzeitlichem Brett montiert, Länge ca. 37 cm, beschädigt, nicht funktionstüchtig. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.08.2017 - 15:45
EUR 320.-
Türschloss,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.08.2017 - 15:45 |
Exhibition: | 11.08. - 16.08.2017 |