Dekorativer Kaminbock,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., 3-teilig in Form vn Panthern und verschiedenen Ornamenten ausgeführter Bronzeguß, tw. feuervergoldet und patiniert, ca. 33 x 77 - 115 x 15 cm, Alters- und Korossionsspuren, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2017 - 15:46
EUR 650.-
Dekorativer Kaminbock,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.08.2017 - 15:46 |
Exhibition: | 11.08. - 16.08.2017 |