Deckenlampe und zwei Wandappliken / Wandleuchten
für J. T. Kalmar, Wien. Reduzierte Konstruktion aus Messing ausgestattet mit je einer bzw. vier Brennstellen und zahlreichen Glasbehängen in Tropfenform. Rückseitig bezeichnet mit Etiketten: "Kalmar Made in Austria". Die Deckenlampe ist ohne Glasbehänge abgelichtet, jedoch sind diese vorhanden. Ohne Gewähr auf Vollständigkeit. Maße Deckenlampe: Höhe ca. 8 cm, ca. 41 x 40,5 cm, Maße Appliquen: Höhe ca. 18 bzw. 19 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, leichte Oxidationsspuren / kleine Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:12
EUR 380.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Summer Design Sale |
Date: | 22.08.2017 - 17:12 |
Exhibition: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |