Butterfly Chair,
nach einem Entwurf von Antonio Bonet, Juan Kurchan und Jorge Ferrari Hardoy, 20. Jahrhundert. Konstruktion aus schwarzem Metall, Fellbezug als Bespannung. Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sitzhöhe ca. 31 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack) fehlstellen, leichte Patina.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:13
EUR 400.-
Butterfly Chair,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Summer Design Sale |
Date: | 22.08.2017 - 17:13 |
Exhibition: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |