Historismus Wandpendeluhr, um 1880
Halbstunden-FederzugenSchlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, nussfurniertes Holzgehäuse, tlw. beschnitzt, braun gebeizt, Höhe ca. 96 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse, Zifferblatt, Pendellinse und Werk beschädigt, Service wird empfohlen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
EUR 120.-
EUR 90.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.01.2019 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT