4 Wachsbossierungen, um 1900
Wachsstock, in Form eines Altars mit knieendem Mädchen vor Altarflügel, bezeichnet: "Mein Jesus bist du da?", Innenseite mit Jesuskind, Höhe ca. 18,5 cm, zweimal in Buchform, davon einmal zu öffnen, Innenseite mit Madonna und Christuskind, Länge jeweils ca. 13 cm, einmal kleiner verglaster Schrein mit Madonnenfigur, Höhe ca. 14 cm, applizierte Blüten und Ornamente, teils mit kolorierten Öldrucken, teils beschädigt (4) (SLS) Ruf 360
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
EUR 360.-
4 Wachsbossierungen, um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.01.2019 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |