Stehlampe,
Entwurf Harvey Guzzini, um 1960, für Guzzini, Lampenfuß und -schaft aus verchromtem Metall, Schirm aus orangem Kunststoff und weißem Glas. Bezeichnet mit Resten des Herstellerklebeetiketts. Höhe ca. 171 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:17
EUR 400.-
Stehlampe,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Summer Design Sale |
Date: | 22.08.2017 - 17:17 |
Exhibition: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |