Spätbarocke Kanontafel, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Silber getrieben und gepunzt, zentrales Kartuschenfenster mit später eingefügter kolorierter Radierung der "Mariazeller Gnadenmadonna Magna-Mater-Austriae", Höhe ca. 32,5 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 360
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.01.2019 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |