Tischleuchte Modell Bliz,
Entwurf Trabucchi, Vecchi & Volpi, 1972, für Stilnovo. Konstruktion aus gebogenem Stahlblech mit weiß lackierter Oberfläche, eine Brennstelle. Im Stand bezeichnet. Breite ca. 24,5 cm, Höhe ca. 37,5 cm Tiefe ca. 27 cm. (MHA) Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen/ minimale Fehlstellen in der Lackierung
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:18
EUR 120.-
EUR 120.-
Tischleuchte Modell Bliz,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Summer Design Sale |
Date: | 22.08.2017 - 17:18 |
Exhibition: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |