Vier Serviceteile, Meissen um 1900 und später
Porzellan, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel mit Rosenknauf, Gießer, Tasse mit Untertasse, indische Malerei, purpur, goldgerändert und -staffiert, unterglasurblaue Schwertermarken, Gebrauchsspuren, Rosenknauf und Blätter beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.01.2019 - 15:00
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 28.12. - 03.01.2019 |