Teeservice, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, 16 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 4 Tassen mit 4 Untertassen, 6 Dessertteller, korallenrote und goldene Ränder, Henkel korallenrot staffiert, Tassenböden und Spiegel der Teller mit goldener Blume, unterglasurblaue Schwertermarke, teils starke Gebrauchsspuren, Blüten mit Kratzspuren, in den Tassen mit starken Farbreduktionen zuzüglich: 2 Tassen mit geklebten Henkeln, kleiner Deckel
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.01.2019 - 15:00
EUR 260.-
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 28.12. - 03.01.2019 |